МАУ «ФОК» гп «Синдор»

Форма плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд на 2017 финансовый год и плановый период 2018 и 2019 годов.

ФОРМА планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2017 год.

ПРИКАЗ от 30.12.2016 №51-од Об утверждении Плана графика товаров (работ, услуг) для нужд муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс» городского поселения «Синдор» на 2017 год.

ПРИКАЗ от 30.12.2016 №52-од Об утверждении Плана закупки товаров (работ, услуг) для нужд муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс» городского поселения «Синдор» на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг.

Постановление от 21.06.2016 №133 О внесении изменений в Постановление № 03 от 13.01.2012г. «Об утверждении Положения о предоставлении платных услуг и прейскуранта цен (тарифов) на оказание платных услуг муниципальным автономным учреждением «Физкультурно-оздоровительный комплекс» городского поселения «Синдор»

МАУ «ФОК» гп «Синдор»

Детские   секции в МАУ «ФОК» гп «Синдор»

Мини-футбол  

(мальчики 1 -5 класс)Королёв А.В. 

(мальчики 6 -11 класс)Королёв А.В. 

Настольный   теннис

(1-5 класс) Полугрудов В.А.

(6-11   класс)Полугрудов В.А. 

Баскетбол  

(девочки)Стесенко С.А.

(мальчики)   – Стесенко С.А. 

Спортивные   танцы

(1-5 класс)Мезенцева Е.И.

  (6-11 класс)Мезенцева Е.И.

Информацию по расписанию секций

можно посмотреть

в МБОУ «СОШ» пгт Синдор,

 на доске объявлений МАУ «ФОК» гп   «Синдор»

и на сайте http://vk.com/foksindor

 

А   также узнать по телефонам:

27-6-23, 41-6-63.

 

Секции   для взрослых в МАУ «ФОК» гп «Синдор»

Волейбол   (мужчины):  Вторник – 18:30-20:00ч

                                            Четверг   – 18:30-20:00ч

Фитнес   (женщины):   Понедельник- 18:30-20:00ч

                                                      Среда -18:30-20:00ч

                                                 Пятница -18:30-20:00ч

Мини-футбол   (мужчины):

                                            Вторник - 20:00-21:30ч

                                             Четверг - 20:00-21:30ч

Баскетбол   (мужчины):

                                    Понедельник - 20:00-21:30ч

                                               Среда -   20:00-21:30ч

 Настольный теннис:          Среда - 18:30-20:00ч 

                                    Воскресенье – 14:00-16:00ч

 Физкультура для женщин:

                                         Вторник –   10:00-11:30ч

                                            Четверг – 10:00-11:30ч

 

 

09 марта 2014 года на территории  МАУ «ФОК» гп «Синдор» прошли Лыжные гонки для детей 7-14 лет. 1 место заняли - Королев Владик, Грос Никита, Быкова Катя, Красный Степан, Куянова Маша.

 

 

02 марта 2014 года в МАУ «ФОК» гп «Синдор» прошло Первенство Княжпогостского района по настольному теннису 2014 года в личном зачете в рамках Года здоровья. В соревнованиях приняли участие команды из гп Синдор, г.Емва, п.Чиньяворык, с.Серегово, всего 52 участника. Места распределились следующим образом:

 12 лет и младше

 Девочки:

 1 место – Булидорова А.

 2 место – Королёва К.

3 место – Горбачева В.

 Мальчики:

 1 место – Барна А.

 2 место – Грос Н.

 3 место – Петрущин С.

 13-14 лет

 Мальчики:

 1 место – Казаринов Е.

 2 место – Красный С.

 3 место – Пушкин С.

 13-14 лет

 Девочки:

 1 место – Баранова А.

 2 место – Ковалёва Е.

 3 место – Шаболина А.

 15-17 лет

 Девушки:

 1 место – Ильина И.

 2 место – Бондаренко А.

 3 место – Кузьмина Ю.

 Юноши:

 1 место – Чеботарь Д.

 2 место – Колотий А.

 3 место – Казак К.

 18 лет и старше:

 Женщины:

 1 место – Черная М.

 2 место – Чеменко О.

 3 место – Гиндер Т.

 Мужчины:

 1 место – Пожарицкий А.

 2 место – Бучко А.

 3 место – Мамедов А.

 

 

22 февраля 2014 года ФОК посетил клуб боевых искусств «Бусидо» из г.Емва. для жителей гп Синдор участники этого клуба  продемонстрировали Показательные выступления (разрешенные, запрещенные удары, умение разбивать деревянные доски и палки различными частями тела). А впоследствии прошел Турнир по каратэ Киокусинкай, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняло участие 28 человек.

 

 

С  18 по 20 февраля 2014 г. в ФОКе проходили Спортивные праздники «Военная тайна», посвященные Дню Защитника Отечества». Ребята поучаствовали в таких конкурсах как, «Тяни-толкай», «Передай по цепочке» и т.п. Домашним заданием было оригинальное поздравление от девочек мальчикам, оригинальнее всех с этим заданием справились девчонки 9 класса. В итоге победителями стали мальчишки 2-го, 3-го, 5-го, 8-го и сборная 10-11 классов.

 

 

04 февраля 2014 г. в МАУ «ФОК» гп «Синдор»  прошел Спортивный праздник «Юные олимпийцы»для детей 11-14 лет, посвященный Зимней Олимпиаде в Сочи. Участники узнали много интересного про предыдущие олимпиады, про символику и т.п. На празднике царила непринужденная, веселая атмосфера.  В результате упорной борьбы победу одержала команда 5-го класса.

 

 

09 февраля 2014 г. в гп Синдор состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014». Места распределились следующим образом:

6-7 лет

 Девочки:

 1 место – Быкова Настя

 2 место – Коробейникова Кира

 3 место – Бабаева Сабина

 Мальчики:

 1 место – Апаев арсений

 2 место – Джафаров Магомед

 3 место – Шикерханов Ислам

 8-9 лет

 Девочки:

1 место – Горбачева Вера

2 место – Одинцова Даша

3 место – Кулеша Ира

 Мальчики:

 1 место – Королев Влад

 2 место – Царапаев Вова

 3 место – Лукьянов Саша

 10-11 лет

 Девочки:

 1 место – Баранова Полина

 2 место – Быкова Катя

 3 место – Сафонова света

 Мальчики:

1 место – Куксарь Даниил

 2 место – Гнутов Вася

 3 место – Кулеша Павел

 12-15 лет

 Девочки:

 1 место – Рожкова Юля

2 место – Джафарова Эсмира

3 место – Джафарова Назина

 Мальчики:

1 место – Деменков Андрей

2 место – Пацукевич Кирилл

3 место – Грос Никита

16-30 лет:

 Девушки:

1 место – Паймерова Катя

 2 место – Якуб Ирина

 3 место – Сырцова Катя

 Мужчины:

 1 место – Шахов Дмитрий

 2 место – Паймеров Женя

3 место – Махмудов Вюсал

Старше 30 лет

 Женщины:

 1 место – Мусина Анастасия

 2 место – Лихочвор Вероника

 3 место – Большакова Е.Г.

 Мужчины:

1 место – Суворов С.А.

 2 место – Андрияш Игорь

 3 место – Молодьков Ю.Н.

 

11 мая 2013 года в МАУ «ФОК» гп «Синдор» прошло Первенство Княжпогостского района по баскетболу приуроченное к празднованию 68-й годовщины Победы в ВОВ среди мужских и женских команд.

Призовые места распределились следующим образом.

Мужские команды:

1 место – «Монстры» г.Емва

2 место – Синдорское ЛПУ МГ

3 место – ДЮСШ г.Емва

Женские команды:

1 место – «Волна» г.Емва

2 место – «Студентки» г.Емва

3 место – «Ника» пгт Синдор

В товарищеской встрече ДЮСШ г.Емва – «Триумф» гп Синдор победу одержали наши юноши. Игра закончилась при счете 33:26 в пользу команды «Триумф».

Лучшими игроками были признаны: Ксенафонтов Владимир («Монстры»), Баранов Владимир (Синдорское ЛПУ МГ), Ярославцев Даниил (ДЮСШ), Меркулов Даниил («Триумф»), Крившенко Елизавета («Волна»), Щербович Софья («Студентки»), Ермазова Юлия («Ника»).

 

 

9 мая в п.Синдор началось со спортивного часа. Побороться за победу в спортивной эстафете, посвященной Дню Великой Победы, собрались мужские и женские  команды организаций и учреждений таких, как  «Газпром энерго» (муж.), «Студенты» (муж) – 1 место, Синдорское ЛПУ МГ (муж. и жен.), МБОУ «СОШ» пгт Синдор (муж.) – 2 место, ФКУ КП – 42 (муж.) – 3 место, ФКУ КП – 42 (жен.) – 3 место, МБОУ «СОШ» пгт Синдор (жен.) – 1 место, МАДОУ «Детский сад» пгт «Синдор» (жен.), МАУ «ФОК» гп «Синдор» (жен.) – 2 место.

 

 

После забега перед жителями пгт Синдор выступили группы по спортивным танцам МАУ «ФОК» гп «Синдор»: «Биоритм» под руководством Докиневич Я.А. и «Непоседы» под руководством Смирновой М.А.

 

 

14 апреля в ФОКе проводился товарищеский турнир по мини-футболу среди юношей и мальчиков Синдор – Чиньяворык.

 

Синдорские команды выиграли!

Готов ли Чинньяворык к реваншу, посмотрим?!

 

 

10 апреля прошла Спартакиада Синдорского ЛПУ МГ по гиревому спорту. В соревнованиях приняло участие 10 человек.

11 мая 2013 года команда гиревиков в составе: Плесков Игорь (до 70 кг), Кмыта Сергей (до 80 кг), Пантелеев Сергей (до 90 кг), Иванов Степан (свыше 90 кг) выедет на Зональные соревнования Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Ухта» в п.Урдома.

18 мая, надеемся, что наша команда опять примет участие в Финальных соревнованиях газпромовской Спартакиады, проходящей в г.Ухта, и приедет с победой.

Желаем нашим ребятам терпения, удачи и победы!

 

                               ПРОТОКОЛ  по гиревому спорту

Название соревнования Спартакиада Синдорского ЛПУ МГ Дата 10.04.13г. Время 18:10

Место проведения         МАУ «ФОК» гп «Синдор»

 

Ф.И.О.

орг-я

вес

кг

толчок

рывок

очки

место

левая

правая

1

Плесков Игорь

АСУ

до 70

18

35

30

50,5

1

2

Кмыта Сергей

ТВС

до 80

68

44

55

117,5

1

3

Самсонов Кирилл

СТС

До 80

19

17

18

36,5

2

4

Махмудов Антон

АТС

До 80

16

25

36

46,5

3

5

Лукин Николай

АТС

До 90

9

20

15

26,5

3

6

Максаров Матвей

АСУ

До 90

14

19

22

34,5

2

7

Пантелеев Сергей

ГКС

До 90

70

50

50

120

1

8

Ковалев Василий

ТВС

До 90

30

50

50

80

2

9

Шерстнев Александр

СЭС

До 90

13

5

16

23,5

3

10

Иванов Степан

МТС

Св 90

70

40

80

130

1

 По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – ТВС

1 место – АСУ

3 место - АТС


 

 

С 24 по 26 марта команда «Ника»   физкультурно-оздоровительного комплекса городского поселения «Синдор» под руководством тренера - преподавателя Стесенко Сергея Андреевича выезжала на открытое Первенство СДЮСШОР «Юность» по баскетболу среди девочек «Первые шаги» в г.Сыктывкар. На таких соревнованиях наши девчонки выступали впервые. Все было интересно: гостиница, игры со сверстниками, игры мужских команд городского турнира в спортивном комплексе «Ренова», даже походы по магазинам без родителей, впечатлений – масса!

В соревнованиях принимали участие шесть команд из Сыктывкара, Выльгорта, Красного Затона и, конечно, наши – из Синдора.

 

Тренер Стесенко Сергей настраивал команду на то, чтобы поиграть в красивый баскетбол с удовольствием, настроением, поучиться у других. А наши девчонки взяли и всех выиграли!!!

 

Баранову Ангелину          Вахнину Елену

 

Ермазову Юлию                Пиксаеву Екатерину

 

Шабалину Анастасию      Большакову Полину

Баранову Полину

поздравляем с первым местом и с победой!!!


 

 

8 марта 2013г. по приглашению художественного руководителя ДК г.Емва Немчиновой Т. В. наша группа по спортивным танцам «Биоритм» под руководством Докиневич Я.А. приняла участие в праздничном концерте Княжпогостского Дома Культуры, посвященном 8 Марта.

 Немного нервничали, да к тому же, выступали в пятницу тринадцатыми! Девчонки показали свой новый номер в стиле «хаус». Было очень приятно смотреть, как зрители принимали наших девушек и какими овациями наградили!

 

Докиневич Я.А.

Афиногенова Настя  

Бессонова Арина

Подверткина Юля         

Тарасенко Лена

Маркова Жанна - эти девушки просто КЛАСС !!!

 

 

 

24 февраля 2013 года в ФОКе прошел Турнир Княжпогосткого района по баскетболу, приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества.

Результаты соревнований:

Среди мужских команд: 

1 место – Синдорское ЛПУ МГ, 

2 место – «Монстры», 

3 место – ДЮСШ-1 

Девушки: 

1 место – «Студентки» 

2 место – «Волна-2» 

3 место – «Ника» 

Юноши: 

1 место – «Триумф» 

2 место – ДЮСШ-2

 Лучшие игроки: 

Сахнюк С., Щанов В., Подоров В., Меркулов Д., Энс С., Вахнина Е., Ярапова А., Пономарева А.

 

Синдорское ЛПУ МГ                                 "Монстры"                         ДЮСШ-1 

 

"Студентки"                                                  "Ника" 

 

  "Триумф"                                                  ДЮСШ-2 

 

 

23 февраля команда Синдорского ЛПУ МГ по хоккею выезжала в г.Микунь на открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный 45-летию Микуньского ЛПУ МГ. Наши мужчины выступили достойно. Они заняли 2 место, уступив только команде Микуньского ЛПУ МГ со счетом 6 : 5.

 

 

23 февраля в ФОКе прошло Первенство Княжпогостского района по настольному теннису, приуроченное к празднованию Дня Защитника Отечества. На соревнования прибыли участники из п.Серегово, п. Ропча, г.Эмва. Мы были рады гостям!

Результаты соревнований:

10-12 лет девочки:

1 место – Каракчиева Марина

мальчики:

1 место – Грос Никита

2 место – Двойченко Даниил

3 место – Лобачев Вадим

13-14 лет девочки:

1 место – Баранова Ангелина

2 место – Гаджимурадова Валиде

3 место – Шаболина Настя

мальчики:

1 место – Бабин Даниил

2 место – Поленко Никита

3 место – Некрасов Коля

15-17 лет девочки:

1 место – Ильина Ира,

2 место – Казак Александра

3 место – Ефанова Наталья

мальчики:

1 место – Бабин Саша

2 место – Паймеров Коля

3 место – Чеботарь Дима

18-39 лет мужчины:

1 место – Чисталев Алексей

2 место – Бучко Андрей

3 место – Мамедов Али

18 и старше женщины:

1 место – Черная Рита

2 место – Иванова Анна

3 место – Гиндер Татьяна

Мужчины от 40 лет:

1 место – Федоров Валерий

2 место – Каракчиев Василий

3 место – Брезгин Евгений

Абсолютный чемпион: Чисталев Алексей

 

 

20 и 21 февраля в ФОКе прошли спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества среди школьников 5-11 классов. Участники поучаствовали в таких конкурсах, как «Бег слонов», «Кавалеры, «Вагончики» и т.д. Девочки каждого класса подготовили поздравление для мальчиков. Праздники прошли в веселой, непринужденной атмосфере.

 

 

 

10 февраля  прошла 31 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013» среди жителей гп Синдор от 12 лет и старше.

Места распределились следующим образом:

12-15 лет девочки:

1 место – Рожкова Юля

2 место – Алиева Фарида

3 место – Шабалина Настя

мальчики:

1 место – Пацукевич Кирилл

2 место – Николаев Денис

3 место – Некрасов Коля

16-30 лет девушки:

1 место – Серова А.

2 место – Шкенева Н.

юноши:

1 место – Лощинин И.

2 место – Зайцев А.

3 место – Чисталев А

от 30 и старше женщины:

1 место – Пыстина Н.А.

2 место – Лихочвор В.

3 место – Большакова Е.Г.

 

 

09 февраля на территории ФОКа прошла 31 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2013» среди детей 6-11 лет.

 Места распределились следующим образом:

 6-7 лет девочки:

 1 место – Трофимова Настя

 мальчики:

 1 место – Мойсеев Егор

 2 место – Пурдышев Дима

3 место – Саккулин Рома

 8-9 лет девочки:

 1 место – Горбачева Вера

 2 место – Бондаренко Катя

 2 место – Рыжова Карина

 3 место – Апаева Аня

 мальчики:

 1 место – Царапаев Вова

 2 место – Ковалев Дима

 10-11лет девочки:

 1 место – Баранова Полина

 2 место – Царапаева Таня

 3 место – Чуносова Таня

 мальчики:

1 место – Куксарь Даня

 2 место – Пославский Герман

 3 место – Гросс Никита

 

 

С 6 по 9 декабря 2012г. в городе Санкт-Петербург проходил Чемпионат Северо-западного федерального округа РФ по пауэрлифтингу, в котором принял участие наш земляк Нуриев Саил. По результатам соревнований он занял 3 место и Саилу было присвоено звание Мастера Спорта. Сейчас Саил учится на 2 курсе УГТУ. Дальнейших ему побед!!!

 

15 декабря 2012г. в ФОКе прошел Турнир Княжпогостского района по баскетболу, в котором приняло участие 6 команд «Ника» (Синдор), «Волна» (Емва), «Триумф» (Синдор), ДЮСШ (Емва), «Студенты» (Синдор), Синдорского ЛПУ МГ.

Места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – «Волна»

2 место – «Ника»

Мужчины:

1 место – Синдорское ЛПУ МГ,

2 место – «Студенты»,

3 место – ДЮСШ

Лучшие игроки:

Велишов Т.(«Студенты»), Новик А.(Синдорское ЛПУ МГ),

Вахнина Е.(«Ника»), Ярославцев Д.(ДЮСШ), Крившенко Е.(«Волна»).

 

С 30 ноября по 02 декабря 2012 года в п. Приводино Архангельской области прошли Финальные соревнования Спартакиады среди работников ООО «Газпром трансгаз Ухта» по баскетболу, в которых приняла участие команда Синдорского ЛПУ МГ в составе 8 человек: Баранов Владимир, Стесенко Сергей, Тарханов Александр, Гобанов Павел, Новик Александр, Сухомлинов Виктор, Райляну Эдуард, Лихочвор Евгений. Наши мужчины стали ЧЕМПИОНАМИ!!! Они обыграли команду Сосногорского ЛПУ МГ на 23 очка, команду Приводинского ЛПУ МГ - на 15 очков, команду Юбилейного ЛПУ МГ - на 20 очков. Самой зрелищной была игра наших ребят с командой Воркутинского ЛПУ МГ, которая закончилась при счете 67:66 в нашу пользу.Наши мужчины – суперзвёзды!!!

10 ноября 2012 года команды гп Синдор юношей «Триумф» и девушек «Ника» выезжали на соревнования по баскетболу «КЭС – баскет».

3 место – «Триумф»

Лучший игрок – Чеботарь Д.

3 место – «Ника»

Лучший игрок – Ермазова Ю.

 

24 ноября 2012 года в МАУ «ФОК» гп «Синдор» прошел Турнир по мини-футболу среди юношей, в котором приняли участие команды «Студенты» гп Синдор, «Юниор» гп Синдор, Чиньяворык. Места распределились следующим образом:

1 место – «Студенты»

2 место – Чиньяворык

3 место – «Юниор»

 

25 ноября 2012 года команда спортсменов гп Синдор выезжала на Первенство Княжпогостского района по настольному теннису в личном зачете, которое проходило в МАУ «ФСК» г.Емва. Наши спортсмены выступили просто отлично.

1 место – Чисталев А., Чеботарь Д., Ильина И., Баранова А., Красный С.

2 место – Бучко А.

3 место – Бондаренко Н.

Дата создания материала: 19-04-2018. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *

Закрыть

Выдержка из Закона N 124-ФЗ

Классификация информационной продукции

Глава 2. Классификация информационной продукции

Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.

2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;

3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;

2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;

3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;

4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;

5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).

ГАРАНТ:

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.

Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;

2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;

3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.

Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;

2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);

3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;

4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;

5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.